Депутат ЗС Приангарья: Игорь Кобзев не обещает ничего лишнего

Депутат ЗС Приангарья Александр Битаров выразил одобрение по поводу того, что врио губернатора Приангарья Игорь Кобзеев не обещает ничего лишнего жителям области. Напомним, отчет о деятельности главы области был представлен на 30-й сессии регионального парламента, состоявшейся 20 мая 2020 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ЗС Приангарья.

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров считает, что у регправительства есть понимание куда двигаться дальше.

«Мы услышали главное, что планируется делать в ближайшие годы. Были озвучены основные этапы. На сегодняшний день главной задачей является выход из периода пандемии, а дальше уже потребуется определение путей по реанимации различных сфер, в частности, промышленности и малого бизнеса. С этой целью Законодательное Собрание сегодня одобрило проекты законов о поддержке бизнеса, которые помогут нашим предпринимателям оправиться от той ситуации, в которой они оказались», — сказал Кузьма Алдаров.

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской Ольга Носенко высказалась о том, что врио губернатора обозначил те задачи, которые стоят перед властями в этом году, в том числе по стратегии социально-экономического развития.

«Сегодня этот документ в работе, и надеюсь, что в ближайшее время депутаты все-таки ознакомятся с рабочим вариантом стратегии, чтобы была возможность вносить корректировки. Хотелось бы, чтобы в проекте нашли отражение такие отрасли как туристическая, лесная и, безусловно, сельское хозяйство. Это те отрасли, которые необходимо развивать, поскольку они могут приносить доходы в бюджет области», — добавила Ольга Носенко.

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова считает, что глава региона очень глубоко проанализировал состояние дел в области.

«Были обозначены реперные точки, они совпадают с пониманием основных направлений деятельности депутатского корпуса, и это, конечно, очень обнадеживает. Полагаю, что максимальное погружение в тему, консолидация сил законодательной и исполнительной ветвей власти непременно принесут результат», — подчеркнула Ирина Синцова.

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Битаров заострил внимание на глобальных задачах, которые поставил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев перед правительством.

«Команда временно исполняющего обязанности главы региона пришла в очень непростое время: до сих пор устраняются последствия в Тулуне, Нижнеудинске и других территориях, плюс пандемия коронавируса, падение цен на нефть, что влияет на бюджет нашей области. Мне понравилось, что Игорь Иванович отвечал на вопросы конкретно, честно и достаточно аргументированно, не обещая ничего лишнего», — подытожил Аександр Битаров.

Напомним, что Игорь Кобзев, выступая на сессии, рассказал, что анализ деятельности правительства был проведен сразу после его назначения на должность в декабре 2019 года. На основании этого анализа определены основные планы по развитию региона на текущий год. В частности, речь идет об эффективном выполнении национальных проектов. Так, уже приняты меры по возвращению в областной бюджет более 2 млрд рублей, которые были получены регионом на нацпроекты из федерального бюджета и не были освоены в прошлом году. Для контроля над реализацией нацпроектов создан проектный офис. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

11:40
186
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...