В Иркутске при ремонте дороги выявили грубейшие нарушения

В среду, 20 мая, глава Иркутска Руслан Болотов поручил организовать проверку работы подрядчиков, которые допустили нарушения при ремонте дороги. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В ходе объезда Иркутска были обнаружены грубейшие нарушения технологии при ремонте дороги. В связи с этим будет проверена работа МУП «ИркутскАвтодор», которое отвечало за ремонт участка. Виновных привлекут к ответственности.

– Уже не первый раз мы выявляем подобные нарушения, которые демонстрируют непрофессионализм и халатное отношение к делу. Горожане также обращаются к нам с жалобами по поводу качества дорожного ремонта. Это недопустимо! Тем более, когда речь идет о муниципальном предприятии, которое обязано быть эталоном качества для остальных подрядчиков, — подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, в областном центре этой весной в порядок приведут более 30 тысяч квадратных метров дорог в рамках работ по ямочному ремонту. А в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году отремонтируют 19 объектов общей протяженностью 23 км.

11:44
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...