Нам пишут. РЖД, вы в своём уме?

Нам пишут. РЖД, вы в своём уме?

Эффективные менеджеры в РЖД додумались до гениального: они отправили работников проходить плановый медосмотр в разгар эпидемии коронавируса.

Почему нельзя было перенести это мероприятие — неизвестно. Отказаться от этой бредовой затеи сотрудники не могли, в этой структуре вообще не слишком заботятся о благополучии и правах работников невысокого ранга. В мае они отправились проходить медосмотр в железнодорожную поликлинику на улице Академика Образцова в Иркутске. К чему это привело, думаю, вы уже догадываетесь.

Мой близкий родственник сейчас вынужден сидеть в полной изоляции вместе со своей семьей, беспокоясь за своё и их здоровье, потому что одна из врачей оказалась заражена коронавирусом!

В поликлинике они были 12 мая, когда стало известно о заражённом враче, тем, кто проходил медосмотр и контактировал, пришлось отправиться на строгую самоизоляцию. Смену родственника и людей из других смен отправили на больничные. 14 дней ещё не прошло, пока неясно, сколько людей могло заразиться! И кого они могут в свою очередь заразить, учитывая, что изоляцию они проводят со своими семьями.

Отмечу, что РЖД и до этой ситуации не слишком заботилась о мерах предосторожности и не в состоянии даже обеспечить как положено своих работников средствами защиты. Но согнать людей в одну поликлинику в разгар эпидемии — это верх безумия.

Анна Р., жительница Иркутска

11:44
465
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...