В Урике подросток на мотоцикле устроил погоню с полицией

Вместе с ним была несовершеннолетняя пассажирка без шлема.

Во время массовых проверок водителей мототранспорта автоинспекторы заметили в селе Урик мотоциклиста, который попытался скрыться, увидев полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Водитель не реагировал на требования остановиться водитель, продолжая ускоряться, скрываясь в частном секторе.

Полицейские задержали нарушителя, заблокировав ему проезд. За рулем оказался 17-летний подросток. Он управлял незарегистрированным мотоциклом без соответствующих документов, не имея права управления им. С ним была несовершеннолетняя пассажирка без шлема.

«В отношении водителя было составлено шесть административных материалов по различным нарушениям. Также инспекторы по пропаганде БДД провели профилактическую беседу с родителями подростка», — говорится в сообщении.

Автоинспекторы призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения. Мотоциклистам необходимо использовать шлем и защитную экипировку. Игнорирование ПДД может привести к трагическим последствиям.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Урике подросток на мотоцикле устроил погоню с полицией <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18702-v-urike-podrostok-na-mototsikle-ustroil-pogonyu-s-politsiej />
12:30
352
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...