Троих жителей Иркутской области осудят за продажу поддельного алкоголя

Они организовали незаконный бизнес со своим знакомым.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, обвиняемых в продаже контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Бутлегеров задержали зимой 2018 года. Следствие установило, что два брата совместно со знакомым организовали поставку в Приангарье алкоголя с поддельными федеральными специальными и акцизными марками. Контрафактный алкоголь хранили на территории частного дома, продавали товар только «проверенным клиентам».  

Полицейские нашли в Иркутске, Шелехове, Слюдянке и Усолье-Сибирском многочисленные склады с крупными партиями готового к продаже фальсификата и производственные цеха. Удалось установить павильоны, магазины и кафе, в которых происходила продавали подделку.

«Всего из незаконного оборота изъято свыше 19 тысяч литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более 5 миллионов рублей, а также рулоны с этикетками, контрэтикетками, крышки для укупоривания бутылок, стеклотара. Правоохранителями допрошено свыше 200 свидетелей, проведено 60 обысков, а также химические, технико-криминалистическая, почерковедческие, оценочные экспертизы», — говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», части 2 статьи 171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», части 4 статьи 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» Уголовного кодекса Российской Федерации.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Троих жителей Иркутской области осудят за продажу поддельного алкоголя <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/18704-troikh-zhitelej-irkutskoj-oblasti-osudyat-za-prodazhu-poddelnogo-alkogolya />
13:16
341
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...