В Братске трое мальчиков пытались переплыть залив на самодельном плоту  

Мальчиков доставили в детскую городскую больницу с диагнозом переохлаждение.

Трое мальчиков 2006, 2009, 2010 годов рождения, 19 мая попытались залив Курчатова пересечь на самодельном плоту. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, бревна, соединённые с помощью подручных материалов, не выдержали их веса и разошлись. Дети оказались в ледяной воде.

«Им удалось добраться до берега, где их увидели очевидцы и вызвали скорую помощь. Глубина в этом месте — до 8 метров", — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Евгений Потапов.

Мальчиков доставили в детскую городскую больницу с диагнозом переохлаждение. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

ГУ МЧС России по Иркутской области отмечает, что несмотря на действующие в регионе ограничения, связанные с распространением короновирусной инфекции, и ужесточение контроля за перемещением несовершеннолетних, весной зарегистрированы факты нахождения детей на водных объектах без надзора взрослых.

10 апреля на реке Китой погибла 12-летняя девочка. В Черемховском районе 15 апреля четверо подростков бродили по отмели реки Черемшанка. В Ангарском городском округе 16 апреля трое ребят пытались перейти вброд реку Китой, в Свирске 28 апреля пятеро ребят в возрасте до 6 до 12 лет купались в Братском водохранилище, в Бодайбо 7 мая четверо подростков плавали на льдинах по реке Витим Сотрудники ГИМС убедительно просят родителей контролировать местонахождение детей и регулярно проводить с ними беседы о правилах безопасного поведения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске трое мальчиков пытались переплыть залив на самодельном плоту   <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18705-v-bratske-troe-malchikov-pytalis-pereplyt-zaliv-na-samodelnom-plotu />
13:48
296
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...