Коронавирус охватил половину Иркутской области

По данным на 21 мая, коронавирус охватил половину Иркутской области. Инфекцию подтвердили у жителей 18 муниципальных районов и 6 городских округов. Это Иркутск, Ангарск, Братск, Зима, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Аларский, Баяндаевский, Бодайбинский, Боханский, Братский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Катангский, Киренский, Куйтунский, Нижнеилимский, Нукутский, Осинский, Слюдянский, Тайшетский, Усольский, Усть-Кутский, Усть-Удинский, Черемховский, Шелеховский и Эхирит-Булагатский районы. Пока коронавирусной инфекции не зарегистрировано в Саянске, Свирске, Тулуне, Балаганском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Качугском, Мамско-Чуйском, Нижнеудинском, Ольхонском, Тулунском, Усть-Илимском и Чунском районах.

За последние сутки COVID-19 выявили у 83 человек. Большинство – вахтовики: 28 в Бодайбо, 19 в Усть-Куте, один в Братске. В Иркутске увеличивается местное распространение инфекции — 20 новых случаев.

Общее количество подтвержденных случаев заражения составляет 863 человека. Госпитализирован 671 человек, 68 из них — из обсерваторов и 266 вахтовиков. С начала пандемии 177 человек выздоровели, 8 скончались. Еще 7 человек умерло от сопутствующих (хронических) заболеваний.

Коронавирус охватил половину Иркутской области
14:20
587
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...