Иркутянин семь месяцев принуждал несовершеннолетнюю девушку заниматься проституцией

Подозреваемого заключили под стражу.

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками СОБР Управления Росгвардии региона задержали иркутянин, который принуждал 17-летнюю девушку заниматься проституцией. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мужчину заключили под стражу.

«Как установили сотрудники полиции, в 2019 году 34–летний мужчина в социальных сетях познакомился с 17-летней девушкой и под угрозой применения насилия заставил ее заниматься проституцией. На протяжении семи месяцев под его контролем потерпевшая выезжала в гостиницы и сауны областного центра, где за денежное вознаграждение оказывала услуги интимного характера», — говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали. СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетней». Сыщики устанавливают другие эпизоды его противоправной деятельности и сообщников злоумышленника.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин семь месяцев принуждал несовершеннолетнюю девушку заниматься проституцией <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18706-irkutyanin-sem-mesyatsev-prinuzhdal-nesovershennoletnyuyu-devushku-zanimatsya-prostitutsiej />
14:22
457
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...