Иркутск.NEWS

Дмитрий Бердников: «Продолжаю работу, несмотря на политические игры»

Дмитрий Бердников: «Продолжаю работу, несмотря на политические игры»

На сессии ЗС 20 мая депутаты не утвердили кандидатуру Дмитрия Бердникова на должность первого заместителя губернатора региона. Бабр попросил Бердникова дать свою оценку ситуации и рассказать о последствиях решения депутатов.

«Последствий никаких, все правительство временное, перспективы радужные. Я намерен работать на восстановление пострадавших территорий [после наводнения 2019 года — прим. ред.], дать понять людям, что Тулун и другие пострадавшие территории — это не ссылка, там живут такие же люди, как мы с вами, которые попали в сложную ситуацию, а мы должны им помочь, если прошлое правительство с этим не смогло справиться, и их отправили в отставку.

Врио, став губернатором, должен переназначить новое правительство и своих замов! То, что было вчера, это не больше, чем политические игры и попытка раскачивания и дестабилизации в сложных экономических и политических условиях», — сообщил Дмитрий Бердников.

Напомним, в марте Бердников досрочно покинул пост мэра Иркутска в связи с переходом в правительство региона — врио губернатора Прибайкалья предложил ему пост первого заместителем.

20 мая в Заксобрании Иркутской области состоялось голосование по утверждению Дмитрия Бердникова на эту должность. 27 депутатов проголосовали против, пять депутатов проголосовали «за», ещё пять человек воздержались, двое испортили бюллетени.

14:54