В Иркутске открылся Музей истории города

Посетителей принимают по предварительной записи.

Topic
Коронавирус   
  • Еще один человек умер от коронавируса в Иркутской области
  • Прибывшую из Новосибирска семью принудительно поместили в обсерватор в Иркутске

Музей истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова и все его филиалы готовы принимать посетителей в рамках первого этапа снятия ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии. Посетителей принимают по предварительной записи, чтобы одновременно в зале находилось не более пяти человек. Все гости должны быть в масках.

– В соответствии с указом губернатора Иркутской области, в нашем городе начинают открываться учреждения культуры. Сегодня для посетителей заработал музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова. Однако, прежде, чем отправиться в любой из филиалов, теперь нужно предварительно позвонить и забронировать удобное для вас время. Кроме того, вход в музей осуществляется строго в масках. Такие условия необходимы для безопасности посетителей в сегодняшних условиях, – рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Предварительно записаться для посещения музея можно по номерам телефонов:

  • «Отдел истории», улица Франк-Каменецкого, 16а, телефоны: 710-422, 710-161;
  • «Солдаты Отечества», улица Чайковского, 5, телефон: 380-899;
  • «Выставочный центр имени В.С. Рогаля», улица Халтурина, 3, телефон 200-365;
  • «Музей городского быта», улица Декабрьских Событий, 77, телефон 204-884;
  • «Дом ремесел и фольклора», улица Декабрьских Событий, 102, телефон 204-494.

Ранее «ИркСиб» сообщал, что в Приангарье разрешено открыть музеи и библиотеки. Как отмечал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук, учреждения активно готовятся к открытию, закупают дезинфицирующие средства и оборудование по очистке воздуха. Сотрудники проводят подготовительную работу с фондами, готовят новые выставки. Конкретная дата открытия каждого музея будет определяться по мере готовности.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске открылся Музей истории города <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/18708-v-irkutske-otkrylsya-muzej-istorii-goroda />
15:10
364
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...