Игорь Кобзев рекомендовал предприятиям привлекать к работе вахтовым методом местное население

За последние сутки коронавирус вывили еще у 48 вахтовиков. 

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутске открылся Музей истории города
  • Еще один человек умер от коронавируса в Иркутской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области заявил на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 заявил, что за последние сутки коронавирусная инфекция выявлена еще у 48 человек, прибывших на работу вахтовым методом. Всего в этот день зарегистрировано 83 случая заболевания.

«Вчера я подписал изменения в Указ об организации работы вахтовым методом. Прежде всего, при перевахтовке обязательно проводить дезинфекцию всех жилых и служебных помещений, оборудования и транспорта. Исключить контакт между поступающими и убывающими вахтовиками. Настоятельно рекомендую привлекать к работе местное население, а не граждан из других регионов. Так мы сможем решить проблему безработицы в этих отдаленных территориях, а также защитить наших жителей от новых случаев заражения», — сказал  Игорь Кобзев.

Глава региона напомнил, что с 20 мая в Приангарье действует масочный режим в общественных местах и транспорте. Министерство соцзащиты и минздрав Приангарья должны обеспечить бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Более двух миллионов масок получат педагоги, задействованные в проведении ЕГЭ, работники детсадов, социально незащищенные категории населения, пенсионеры, беременные женщины и призывники.

«На первом этапе выхода из режима ограничений многие люди вернулись к работе и начали пользоваться общественным транспортом. Поэтому во всех видах транспорта должна проводиться ежедневная дезинфекция», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Как сообщал «ИркСиб», по данным на 21 мая, в Иркутской области зарегистрировано 863 заболевших. За сутки выявили 83 новых случая. В больницах находится 671 человек. Из них 266 — вахтовики и 68 — люди, находившиеся в обсерваторах. Выздоровело уже 177 пациентов, восемь человек умерло, еще семь инфицированных COVID-19 скончались от сопутствующих заболеваний.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев рекомендовал предприятиям привлекать к работе вахтовым методом местное население <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18709-igor-kobzev-rekomendoval-predpriyatiyam-privlekat-k-rabote-vakhtovym-metodom-mestnoe-naselen
15:58
354
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...