В Байкальске строят культурный центр за 179 млн рублей

Строительство многофункционального культурного центра продолжается в Байкальске. Работы идут согласно графику. Сегодня, 21 мая, ход работ проверили сотрудники минкульта региона, мэрии города, компании-подрядчика и организации стройконтроля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Строить центр начали в 2019 году. Сейчас на объекте обустроены наружные сети электроснабжения, водоснабжения и канализации, завершается монтаж сети теплоснабжения. В 2021 году культурный центр будет сдан в эксплуатацию, и для жителей и гостей города будут доступны кинозал с эстрадой, выставочно-танцевальный зал, конференц-зал и другие помещения. Общая площадь здания составит 1,3 тысяч квадратных метров.

Планируется, что в многофункциональном центре разместятся историко-краеведческий музей, коллектив народного творчества России театр-студия «Люди», детские студии танца, актерского мастерства, сценической речи, творческие мастерские.

Отметим, объект возводят в рамках госпрограммы «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Общая стоимость работ — 179,3 млн рублей.

В Байкальске строят культурный центр за 179 млн рублей
16:28
291
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...