13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области

13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы облправительства.

В этом году будет завершено строительство пяти детских садов. Работы идут в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» государственной программы «Развитие образования». Садики, расположенные в Куйтуне, Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, рассчитаны на 110 мест, в жилом районе Сухой города Братска — на 75 мест. В Ангарске появится сразу два дошкольных учреждения. В 17-м микрорайоне завершится строительство объекта, рассчитанного на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести сад на 220 мест. 

Также в регионе завершается строительство семи средних общеобразовательных учреждений, в том числе школ на 725 мест в селах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест в поселке Марково Иркутского района. 

В 36 образовательных учреждениях идут капитальные ремонты и реконструкция. Среди них десять детских садов и 26 школ. В школе поселка Онгурён Ольхонского района будет устроен спортзал, помещения столовой и группы дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг Шелеховского района проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году.

«В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в прошлом году. Их проводят по отдельному плану и завершат в этом году», — сказала Светлана Свиркиина. 

Также в пострадавшем от наводнения Тулуне строится школа на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. В рамках благотворительной помощи ее возводит компания «Роснефть». Учебное заведение откроется 1 сентября этого года.  

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

16:48
340
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...