Светлана Свиркина: в Приангарье построят 13 школ и детсадов в 2020 году

В этом году свои двери для детей откроют 13 новых школ и детсадов, заявил и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области 21 мая.

Пять детсадов в 2020 году сдадут в эксплуатацию. Работы проходят в рамках регпроекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» госпрограммы «Развитие образования». Дошкольные учреждения появятся в Куйтуне, Балаганске, Новолисихе, Братске, Ангарске. Также в Приангарье завершается строительство семи школ.

В 36 учреждениях проводится капремонт и реконструкция. Среди них — 10 детсадов и 26 школ.

— В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в прошлом году, — сказала Светлана Свиркиина.

Также в Тулуне, пострадавшем от паводков летом 2019 года, строят школу на 1275 мест с двумя бассейнами и спортзалом. В рамках благотворительной помощи строительством занимается компания «Роснефть». Школа откроется уже 1 сентября 2020 года.

Светлана Свиркина: в Приангарье построят 13 школ и детсадов в 2020 году
17:02
235
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...