Торт в обсерватор, цыплят и семенной картофель доставили волонтеры в Иркутской области

В Иркутской области продолжает действовать всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». В регионе 2608 волонтеров, они помогают пожилым и медработникамс доставкой продуктов, лекарств, вещей первой необходимости, оказывают психологическую и юридическую помощь.

На 21 мая выполнено более 10 тысяч заявок. Пенсионеры также просят отремонтировать бытовую технику, переставить мебель, оплатить услуги ЖКХ, выгулять собаку, забрать газету на почте. Однако бывают и необычные просьбы.

В апреле семья из Санкт-Петербурга, находящаяся в обсерваторе Шелехова, попросила привезти для ребенка с пищевой аллергией безлактозный торт ко дню рождения. Пенсионерка из деревни Афанасьева обратилась с просьбой купить для нее 10 цыплят. Птенцов приобрели на рынке в Тулуне, доставку помогла организовать местная администрация.

Штаб в селе Перфилово принял заявку на семенной картофель. Добровольцы обратились за покупкой к главе местного фермерского хозяйства, он бесплатно предоставил 50 мешков. Их передали детям войны и труженикам тыла в преддверии Дня Победы.

Заявку на помощь волонтеров можно оставить на региональной горячей линии: 8 (3952) 39-99-99 (дополнительно при дозвоне «3»). Федеральная горячая линия #МыВместе: 8 800 200-34-11.

Торт в обсерватор, цыплят и семенной картофель доставили волонтеры в Иркутской области
18:52
425
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...