Более 19 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли у группы буллегеров в Иркутской области

В Иркутской области перед судом предстанут участники организованной группировки, обвиняемые в реализации контрафактного алкоголя. Участники – два брата 44 и 50 лет, а также их 43-летний знакомый организовали поставку в регион алкоголя с поддельными федеральными специальными и акцизными марками. У них изъято более 19 тысяч литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более 5 миллионов рублей.

При поставке алкоголя мужчины использовали различные методы конспирации: хранили контрафактный алкоголь на территории частного домовладения, реализацию осуществляли исключительно «проверенным клиентам». Производственные цеха и складские помещения с крупными партиями готового товара обнаружили в Иркутске, Шелехове, Усолье и Слюдянке.

Правоохранители допросили более 200 свидетелей, провели 60 обысков, а также химические, технико-криминалистическая, почерковедческие, оценочные экспертизы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Уголовные дела по ч. 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», ч. 2 статьи 171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ч. 4 статьи 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» УК РФ переданы в суд.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:04
421
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...