Пять детских садов и семь школ достроят в Иркутской области в 2020 году

13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области, сообщила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

Достроят пять детских садов. Садики в Куйтуне, Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, рассчитаны на 110 мест, в жилом районе Сухой города Братска – на 75 мест. В Ангарске появится сразу два дошкольных учреждения: в 17-м микрорайоне – на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести сад на 220 мест.

Садики строят по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» госпрограммы «Развитие образования».

Также в области достраивают семь школ, в том числе школ на 725 мест в сёлах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест в поселке Марково Иркутского района. Также в пострадавшем от наводнения Тулуне строится школа на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. Она откроется уже в сентябре этого года и будет восьмой школой области в этом году.

Еще в 26 школах и 10 детских садах идет капительный ремонт. Например, в школе поселка Онгурён Ольхонского района устроят спортзал, столовую и откроют в нем группу дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг Шелеховского района проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году, сообщили в правительстве Приангарья.

– В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в прошлом году. Их проводят по отдельному плану и завершат в этом году, – сказала Светлана Свиркиина.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:16
580
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...