Единовременную выплату за три месяца получат специалисты, работающие с больными COVID-19 в Прибайкалье

Единовременную выплату за апрель, май и июнь в Иркутской области получат сотрудники скорой помощи и стационаров, которые были перепрофилированы для помощи пациентам с внебольничной пневмонией, специалисты лабораторий, исследующие анализы на COVID-19, водители санитарного транспорта, терапевты и педиатры, врачи общей практики, фельдшеры, а также медработники, которые делают забор биологического материала. Об этом врио губернатора Игорь Кобзев заявил в своем Instagram-аккаунте.

Выплаты предоставят за фактически отработанное время в месяц в случае, если на территории обслуживания были зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

За особые условия труда и дополнительную нагрузку стимулирующие выплаты также получат сотрудники стационарных организаций и стационарных отделений соцобслуживания, которые оказывают услуги людям с выявленной коронавирусной инфекцией, а также людям из групп риска.

Еще одной мерой поддержки работников семи больниц, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией, станет оплата им сотовой связи за счет регионального бюджета. Расходы будут оплачивать в течение всего времени работы с пациентами.

– Все, кто сегодня сталкивается или может столкнуться с инфекцией, находятся на передовой. Ваш труд нужен и важен всей Иркутской области. Вы помогаете своим пациентам и подопечным, вы каждый день рискуете, чтобы защитить всех нас от болезни, – добавил Игорь Кобзев.


09:32
243
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...