До 24 мая иркутяне могут подать заявку в программу «Учитель для России»

24 мая завершается прием заявок в программу «Учитель для России». С ее помощью профессионалы из разных сфер могут построить карьеру учителя, чтобы обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из регионов России. Сейчас ведется активный набор кандидатов, которые переедут в Новосибирскую область на два года преподавать в местной школе любимый предмет.

Принять участие может каждый: в программе нет возрастного ценза, требований наличия опыта или диплома педагога. Единственное обязательное условие — это законченное высшее образование любой специальности. Также рассматриваются кандидаты со средним профессиональным педагогическим образованием.

Создатели программы уверены, что каждый профессионал своего дела может стать учителем и по-новому раскрыть свой предмет для детей. Помимо стандартных школьных предметов, в «Учитель для России» открыты вакансии педагога-организатора, психолога, тьютора и учителя начальных классов.

Андрей Кардаш, директор по региональному развитию программы:
— Программа «Учитель для России» — это время интенсивного профессионального и личностного развития участников. При этом участников заряжает и вдохновляет не столько свой рост, сколько образовательные и личные результаты детей, хоть и часто отложенные во времени. Большинство продолжает этот путь — более 90% выпускников программы остаются работать в системе образования, многие продолжают работать учителями в простых региональных школах.

Каждый участник пройдет интенсивное обучение у методистов, экспертов в сфере образования и через два года работы получит диплом НИУ ВШЭ о профессиональной переподготовке. Программа профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «учитель» лицензирована и даёт право преподавать в школе без педагогического образования.

«Учитель для России» предоставляет всем участникам финансовую поддержку, оплату аренды жилья на новом месте, постоянную поддержку кураторов и методистов, а также большого сообщества единомышленников.

Узнать о программе больше можно на сайте www.uchitel.ru. Подать заявку на участие в программе: www.anketa.uchitel.ru. Новости программы можно отслеживать во «ВКонтакте».

Справка:
Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнёрстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. В 2019/2020 году программа работает в 78 школах и 6 регионах, в которых учителя проекта обучают более 34 тысяч детей.

До 24 мая иркутяне могут подать заявку в программу «Учитель для России»
09:34
362
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...