Первая школа большого тенниса откроется в Ангарске

Уникальный спортивный комплекс строят в Ангарске.

В нём будет первая в области «Академия большого тенниса» с круглогодичными тренировами, сообщает 21 мая пресс-служба администрации Ангарского городского округа. Ещё в многофункциональном комплексе можно будет заниматься волейболом, футболом и другими популярными видами спорта. Там оборудуют скалодром, зоны отдыха с кафе и просторными раздевалками, залы единоборств и групповых программ, тренажерный зал и шахматную школу. А для родителей предусмотрена детская комната, в которой можно будет оставить малыша на время занятия.

Новость по теме 13 новых школ и детских садов появится в этом году в Иркутской области Спортивный комплекс будет состоять из двух этажей и цоколя в административно-бытовом крыле. Большой общий зал построят с высотой потолка до десяти метров, общая площадь пространства для спорта – более 4000 метров. Ещё планируется сделать открытые летние площадки. А из-за круглогодичных кортов с сертифицированным покрытием в Ангарске смогут проводить турниры и чемпионаты города и области.

Стоимость проекта – более 100 миллионов рублей. В этом году закончат возводить здание, а в следующем будут заниматься внутренней отделкой, благоустройством территории и парковки.  

Первая школа большого тенниса откроется в Ангарске
09:50
240
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...