Фонд капремонта в Прибайкалье по поручению Игоря Кобзева передает функции техзаказчика муниципалитетам

Ангарский городской округ стал четвертым муниципалитетом Иркутской области, который наряду со Свирском, Саянском и Усолье-Сибирским взял на себя функцию технического заказчика по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД).

– Поручение о передаче функций технического заказчика органам муниципального образования было дано весной 2020 года. Это должно значительно улучшить организацию и качество капитального ремонта МКД, – отметил врио губернатора региона Игорь Кобзев.

Администрация городского округа Саянска сообщила, что, приняв на себя функции технического заказчика, смогла контролировать ход, качество и сроки выполнения работ. Кроме того, появилась возможность оперативно решать вопросы, переносить сроки проведения капитального ремонта на более ранний или поздний срок в зависимости от ситуации по каждому отдельному дому.

Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарска приняло обязательство выполнять в 2020–2021 годах функции технического заказчика услуг и выполнения работ по капремонту общего имущества в 34 МКД, расположенных в центральной части города.

В 2020 году Игорь Кобзев поставил задачу закрыть все обязательства фонда капремонта перед жителями за период 2018–2020 годов. Ремонт должен быть завершен на 1355 объектах. По плану 2020 года работы начаты на 241 объекте, по 226 МКД проходят аукционы, на 27 домах функции исполнителя переданы техзаказчику.


10:04
255
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...