Города Иркутской области сами контролируют ход капитального ремонта

Фонд капитального ремонта Иркутской области передаёт функции технического заказчика муниципалитетам.

Так, Ангарский городской округ стал четвертым городом, получившим такие полномочия, сообщает 21 мая пресс-служба регионального правительства. Ранее функции передали Свирску, Саянску и Усолье-Сибирскому. Передавать функции технического заказчика стали весной. Предполагается, что это позволит улучшить организацию и качество капительного ремонта многоквартирных домов.

Новость по теме Фонд капремонта Иркутской области использовал деньги не по назначению Как сообщила мэрия Саянска, новые функции позволили им контролировать выполнение, качество и сроки капремонта. Кроме того, появилась возможность оперативно решать вопросы, переносить сроки проведения ремонта на более ранний или поздний в зависимости от ситуации по каждому отдельному дому.

Управлению по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарска передали функции технического заказчика на 2020-2021 годы – за это время должны отремонтировать 34 дома в центральной части города.

Напомним, что в нынешнем году планируется завершить все обязательства фонда капремонта перед жителями за период 2018 – 2020 годов. Ремонт должен быть завершен на 1355 объектах. По плану 2020 года работы начаты на 241 объекте, по 226 дома проходят аукционы, на 27 – функции исполнителя переданы техзаказчику.

Города Иркутской области сами контролируют ход капитального ремонта
10:04
274
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...