Пожарные спасли 25 человек при возгорании в 9-этажке в Усть-Илимске

Жильцы верхних этажей не могли покинуть дом из-за сильного задымления.

В пятом часу утра в пятницу, 22 мая, в 9-этажном доме в Усть-Илимске возник пожар. К моменту прибытия пожарных там горели электрощиты и электрокабель на 7, 8 и 9 этажах, в подъезде наблюдалось сильное задымление, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«С нижних этажей самостоятельно эвакуировались 10 человек. Жильцы верхних этажей, где из-за горевшей проводки стоял плотный дым, оказались изолированными от выхода, так как в доме коридорного типа проход к самым дальним квартирам на трёх верхних этажах был заблокированным железными дверями, и они оказались в тупике, — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения города Усть-Илимска майор внутренней службы Борис Вагин. — Пожарные в составе звена газодымозащитной службы вскрыли двери, разбудили людей и вывели из дома 25 человек с помощью спасательных устройств».

Возгорание потушили за семь минут и еще час понадобился огнеборцам, чтобы ликвидировать последствия возгорания – проветрить помещения и обойти квартиры, чтобы убедиться в отсутствии других очагов.

Огонь повредил щитки на трех этажах. Предварительно установлено, что инцидент произошел из-за короткого замыкания. Погибших и пострадавших нет.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожарные спасли 25 человек при возгорании в 9-этажке в Усть-Илимске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18718-pozharnye-spasli-25-chelovek-pri-vozgoranii-v-9-etazhke-v-ust-ilimske />
10:06
403
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...