В Усольском районе на месте очага дикорастущей конопли посадят лес

На участке, где уничтожено наркосодержащее растение, в Усольском районе будет посажен лес — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Очаг дикорастущей конопли на этом участке лесного фонда был выявлен на площади 36,93 гектаров. Методом глубокой механической обработки почвы он был пройден силами Лесхоза Иркутской области на площади 22 гектаров. На остальных гектарах механическая обработка будет проведена после просыхания почвы. Второй этап борьбы с очагом начнется в июне, ростки конопли будут скашивать, не давая ей вырасти. Лесопосадку здесь планируют провести в следующем году.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Павел Сумароков сообщил, что для уничтожения очагов конопли ведомством проведена работа по приобретению эффективных гербицидов сплошного действия. 14 мая состоялись торги на их поставку. Будет закуплено 2080 литров препаратов на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Приобретенные гербициды будут распределены по четырём районам области: в Иркутский район, в Зиминский район, в Тулунский район и в Аларский район. Ещё три муниципалитета — Ангарск, Усольский и Балаганский районый — получат препараты, приобретённые в 2019 году.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Усольском районе  на месте очага дикорастущей конопли посадят лес
Источник:
10:22
224
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...