25 человек спасены на пожаре девятиэтажного дома в Усть-Илимске

Утром 22 мая в Усть-Илимске произошел пожар в девятиэтажном доме, расположенном на проспекте Дружбы Народов. В пятом часу утра пожарным поступило сообщение о задымлении, из-за которого жильцы верхних этажей не могли спастись самостоятельно.

На момент прибытия первой пожарно-спасательной бригады в доме на 7-ом, 8-ом и 9-ом этажах горели электрощиты и электрокабель, а в подъезде был сильный дым. Самостоятельно смогли эвакуироваться 10 жителей, проживающих на нижних этажах. А жильцы верхних этажей оказались изолированными от выхода из-за того, что на трех верхних этажах проход был заблокирован железными дверями. Жители оказались в тупике.

Пожарные действовали оперативно. Сотрудники вскрыли двери, разбудили людей и спасли из дома 25 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Иркутской области со ссылкой на замначальника службы пожаротушения Усть-Илимска Бориса Вагина.

За семь минут открытый огонь был потушен, еще час сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара, проветривали подъезд и проверяли квартиры. В результате пожара огонь повредил электрооборудование в щитах на трех этажах, закоптил стены и потолок. Причина пожара – короткое замыкание.

Подписывайтесь на наc в Яндекс Dzen

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:36
219
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...