Депутаты Думы города Иркутска предложили снести “Сибэкспоцентр”

Предложение построить на месте выставочного центра школу на 800 мест предложили депутаты Думы города Иркутска на комиссии по градостроительной деятельности Думы города Иркутска.

В микрорайоне Солнечный школы переполнены не только детьми, которые живут недалеко, но и теми, кого родители привозят из Иркутского района. Школа на участке в районе улицы Дыбовского обсуждается давно. Она необходима из-за активной многоквартирной застройки той части микрорайона Солнечный, которая расположена между улицей Депутатской и Байкальским трактом со стороны аэропорта.

Вокруг Сибэкпоцентра два земельных участка, условно пригодных для строительства социально-значимого объекта: участок ОАО “Газпром” (недалеко от построенного бассейна) площадью 0.9 гектара. А также еще один земельный участок площадью 1 гектар, под которым находятся магистральные инженерные сети водоснабжения и канализации.

Ни один из этих участков не обладает площадью, достаточной для строительства школы на 800 мест. Поэтому депутаты рассматривали различные варианты для строительства школы, включая объединение разных участков.

Администрация Иркутска предложила просчитать вариант выкупа участка “Газпрома” и переноса водопроводных сетей с соседнего участка площадью 1 гектар. Группа депутатов предложила построить школу на месте “Сибэкспоцентра”, а сам выставочный центр, который не приносит прибыли городской казне, перенести в другое место.

Депутаты Думы города Иркутска предложили снести “Сибэкспоцентр”
12:46
340
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...