Умерли еще два заболевших коронавирусом жителя Приангарья

Они скончались от заболеваний, не связанных с COVID-19.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутской области коронавирусом заболели 53 ребенка
  • В Иркутской области коронавирус выявлен уже у 958 человек

Еще два жителя Иркутской области, заразившихся коронавирусом, умерли за последние сутки. Смерть в обоих случаях наступила от заболеваний, не связанных с COVID-19. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 22 мая, сообщила и.о. зампреда правительства Приангарья Валентина Вобликова. Она добавила, что каждый летальный случай фиксируется, вне зависимости от того, преобладала клиника коронавируса или она практически отсутствовала.

«Каждый случай смерти разбирается очень подробно. У нас состоялось уже две больших клинико-анатомических комиссии с участием ведущих специалистов: главного терапевта, главного пульмонолога, главного патологоанатома. Специалисты очень наглядно демонстрируют те случаи, когда человек был инфицирован, но на тяжесть заболевания это никак не повлияло. Одна из пациенток была заражена коронавирусом, но очень успешно проходила лечение, хорошо себя чувствовала, но у нее случился инфаркт миокарда. Я могу привести много таких случаев, — отметила Валентина Вобликова. — Каждый очень серьезно просматривается, окончательное решение по смерти от коронавирусной инфекции или смерти от другого основного заболевания с сопутствующей инфекцией выносится окончательно большой комиссией по результатам вскрытия, цитологического, морфологического исследований».

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро пятницы, 22 мая, в регионе зарегистрировано 958 подтвержденных случаев коронавируса. Прирост за сутки составил 95 заболевших. В больницах находится 738 человек. За все время от COVID-19 в Приангарье скончались восемь человек, от заболеваний, не связанных с коронавирусом, — девять.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Умерли еще два заболевших коронавирусом жителя Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18726-umerlo-eshche-dva-zabolevshikh-koronavirusom-zhitelya-priangarya />
14:54
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...