Тринадцать школ и детских садов построят в Прибайкалье в 2020 году

Тринадцать новых школ и детских садов возведут в Иркутской области в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на и.о. министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину.

Речь идет о пяти детских садах, которые строят в Куйтуне, Балаганске и поселке Новолисихе, Иркутского района. Эти объекты рассчитаны на 110 мест каждый. В жилом районе Сухой Братска сдадут детсад на 75 мест. В Ангарске в 17-м микрорайоне завершится строительство детсада на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести сад на 220 мест.

Сдадут школы на 725 мест в селах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест – в поселке Маркова, Иркутского района. В Тулуне усилиями компании «Роснефть» возводят школу на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. Учебное заведение откроют 1 сентября этого года.

В 36 образовательных учреждениях идут капитальные ремонты и реконструкция. Среди них десять детских садов и 26 школ. В школе поселка Онгурен, Ольхонского района, оборудуют спортзал, помещения столовой и группы дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг, Шелеховского района, проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году.

– В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в 2019 году. Их проводят по отдельному плану и завершат в 2020-м, – цитирует пресс-служба Светлану Свиркину.


15:08
219
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...