Иркутские фонтаны запустят 23 мая

В этом году они начнут работать позже из-за коронавируса.

В Иркутске городские фонтаны запустят в субботу, 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника технического отдела МКУ «Городская среда» Алексея Жилкина. В этом году фонтаны начинают работать почти на месяц позже обычного срока. Запуск перенесли из-за режима самоизоляции, введенного в связи с угрозой распространения коронавируса.

«На данный момент оборудование установлено уже на всех фонтанах. В этом году иркутян будут радовать 11 городских фонтанов — около стадиона «Труд», на площади 50-летия образования СССР вблизи кинотеатра «Баргузин», фонтаны, расположенные на площади Конституции, бульваре Постышева, в сквере имени Кирова, на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина и другие», — отметил Алексей Жилкин.

Как ранее сообщал «ИркСиб», оборудование в городских фонтанах установили еще в апреле. Кроме того, специалисты почистили чаши и проверили гидроизоляцию. В конце месяца провели пробные запуски. 

Напомним, что «ИркСиб» выпускал инфографику со сведениями про все иркутские фонтаны. 

ИА «ИркСиб», фото ircenter.ru. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские фонтаны запустят 23 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18727-irkutskie-fontany-zapustyat-23-maya />
15:12
356
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...