Филиалы краеведческого музея Иркутска начнут работать с 3 июня

Первыми откроются «Ледокол «Ангара» и «Окно в Азию».

С 3 июня начнут примут посетителей филиалы Иркутского областного краеведческого музея «Ледокол «Ангара» и «Окно в Азию». В конце мая станет известен график открытия остальных отделов.

«Для посетителей отделы музея будут открываться поэтапно, в зависимости от технической готовности. В настоящее время ведётся работа по обеспечению подразделений музея дезинфицирующими средствами, инфракрасными бесконтактными термометрами, рециркуляторами воздуха и прочим», — говорится в сообщении.

На ледоколе будут доступны к просмотру основная экспозиция «Славное море Байкал» и «Музей оптических иллюзий и оптики «Фантаст». В экспозиционно-выставочном отделе «Окно в Азию» помимо постоянных экспозиций «Генерал-губернаторы Восточной Сибири» и «Научное освоение Сибири» откроются выставки «Древние охотники и рыболовы северной Ангары», «Гражданская война в Восточной Сибири», «Иркутск – центр миграционных путей», «Dino-park».

Режим работы отделов с 10:00 до 19:00, (с 11:00 до 19:00 – ледокол «Ангара») ежедневно, кроме понедельника. Посетить их можно по предварительной записи. Одновременно в музее может находиться не более пяти посетителей.

Предварительная запись начнется с 1 июня по телефонам:

  • ледокол «Ангара» — 35-81-48 (проспект Маршала Жукова 36А/1);
  • «Окно в Азию» — 25-98-21 (улица 3-го Июля 21А и 21Б);
  • Отдел природы — 34-28-32 (улица Карла Маркса, 11).

Как сообщал «ИркСиб», накануне открылся музей истории города Иркутска. Посетителей принимают по предварительной записи, чтобы одновременно в зале находилось не более пяти человек. Все гости должны быть в масках. 

Ранее заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук рассказал, что в рамках первого этапа выхода из режима ограничений разрешили работу музеев и библиотек. Учреждения готовятся к открытию, закупают дезинфицирующие средства и оборудование по очистке воздуха. 

ИА «ИркСиб», Фото с сайта www.museum.ru

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Филиалы краеведческого музея Иркутска начнут работать с 3 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/18731-filialy-kraevedcheskogo-muzeya-irkutska-nachnut-rabotat-s-3-iyunya />
16:14
409
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...