Спикер думы Иркутска предложил создать организацию по содержанию детских и спортивных площадок

Вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии.

Заместители председателя думы Иркутска Леонид Усов и Виталий Матвийчук вынесли на обсуждение комиссии по ЖКХ и благоустройству вопрос о ремонте, обслуживании и содержании детских и спортивных площадок, сообщается на сайте городского парламента. Спикер Евгений Стекачев предложил создать специальную структуру или подразделение, которое будет заниматься содержанием, ремонтом и обслуживанием детских и спортивных площадок.

«В настоящее время полномочия по содержанию площадок разрознены. Какие-то объекты ремонтирует МКУ «Городской спортивно-методический центр», какие-то сами жильцы, какие-то управляющие компании. В результате на многих площадках мусор, оборудование приходит в негодность. Администрации приходится искать возможность для ремонта и восстановления. Если передать управление в одни руки, то это будет удобно и жителям, и городским властям. В итоге площадки будут в порядке всегда», — резюмировал Евгений Стекачев.

На заседания двух постоянных комиссий думы Иркутска комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике и комиссии по ЖКХ и благоустройству в общей сложности обсудили более двадцати вопросов. Часть из них вынесена на рассмотрение на 14-го очередном заседании думы и рекомендована к принятию.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спикер думы Иркутска предложил создать организацию по содержанию детских и спортивных площадок <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18734-spiker-dumy-irkutska-predlozhil-sozdat-organizatsiyu-po-soderzhaniyu-detskikh-i-sportivnykh
16:46
337
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...