В Братске готовят к запуску городские фонтаны

Уже через неделю в Братске запустят городские фонтаны. Пять из них — на площади у Драматического театра, на улицах Кирова (2), Советской и Крупской выпустят в небо прозрачные струи 1 июня, в День защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

На обслуживание и работу фонтанов из городского бюджета выделено 2,2 млн рублей, из них 1,6 млн рублей предназначены для оплаты услуг водоснабжения.

Сейчас работники МП «Дирекция городской инфраструктуры» занимаются проверкой и монтажом насосного и электрооборудования, которое зимовало отдельно.

— Сегодня мы начали работу по запуску фонтанов. Проводим чистку, откачку. С понедельника начнем устанавливать электрооборудование, насосы. Подготовку на всех фонтанах мы начали еще с 1 мая, отогревали камеры, выполняли другие мероприятия, — сообщил заместитель главного инженера МП «ДГИ» Александр Попереко. — В процессе эксплуатации мы регулярно чистим фонтаны, меняем воду. Много грязи вычищаем. Взрослые и дети бросают бутылки, бумажки, другой мусор. Все это вредит механизмам, загрязняет чаши. Бывает и битое стекло — а дети заходят в фонтан, купаются, могут порезаться. Просьба к братчанам: самим не мусорить и не допускать, чтобы дети бросали мусор в фонтаны!

Напомним, нынешним летом в рамках масштабного благоустройства площади перед Дворцом искусств работники подрядной организации займутся реконструкцией фонтана. И уже будущим летом жители Энергетика тоже смогут спасаться около него от жары и любоваться прозрачными струями. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Братске готовят к запуску городские фонтаны
Источник:
17:20
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...