Депутаты думы обсудили вопрос создания народного парка Иркутска

В думу с предложением обратился иркутянин Владимир Филатов.

В пятницу, 22 мая, на заседании постоянной комиссии думы Иркутска по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна депутаты обсудили вопрос создания народного парка Иркутска, сообщает пресс-службы городского парламента. С просьбой рассмотреть вопрос строительства парка в думу обратился руководитель инициативной группы Владимир Филатов.

«По приблизительным подсчетам, реализация первого этапа обойдется около 70 миллионов рублей, а полностью объект потребует значительных вложений», — говорится в сообщении.

По словам Владимира Филатова, активисты просят лишь рассмотреть и при возможности одобрить проект, финансирование при этом может быть получено не из городской казны, а из других источников

Депутат Александра Квасов рекомендовал вынести вопрос социальной значимости парка на обсуждение комиссии думы по социальной политике. Все детали, включая наличие земельных участков инфраструктуры, предварительно проработают комитеты администрации по градостроительной политике и по управлению муниципальным имуществом.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты думы обсудили вопрос создания народного парка Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18735-deputaty-dumy-obsudili-vopros-sozdaniya-narodnogo-parka-irkutska />
17:36
333
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...