Депутаты думы Шелехова не приняли отчет мэра города за 2019 год

Депутаты думы Шелехова 21 мая не приняли отчет главы города Сергея Липина о результатах его работы и деятельности администрации за 2019 год. Об этом «Альтаиру» сообщил председатель депутатской комиссии по экономике и бюджету представительного органа Вячеслав Андреев.

Народным избранником не понравилась структура доклада, поскольку в ней не было ни целей, ни задач. Также депутаты высказали претензии градоначальнику. Среди них – признанное прокуратурой неправомерным повышение тарифов на пассажирские перевозки, водоотведение и водоснабжение. Говорилось и о 8 млн рублей, которые городской бюджет потерял при реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Указали Сергею Липину и на его инициативу увеличить размер налога на имущество физических лиц с минимальных установленных в Налоговом кодексе РФ 0,1 процента до 0,3 процента.

– Среди прочего нас не устроило то, что на нашу просьбу представить документы об исполнении договора аренды муниципального имущества, мы от Сергея Липина получили отказ. Он сослался на закон о защите персональных данных. Эти действия прокуратура тоже назвала незаконными, – добавил Вячеслав Андреев.

Признали отчет и работу Сергея Липина удовлетворительной восемь депутатов (необходима была поддержка одиннадцати), шесть голосовали против, четыре депутата воздержались. Неудовлетворительной работу тоже не признали, потому что за такую формулировку проголосовали шесть человек.

Скриншот: Шелехов ТВ


18:54
344
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...