В Иркутской области появится знак качества «Сделано в Приангарье»

22.05.2020

Об этом исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев заявил сегодня, 22 мая, во время посещения агрохолдинга «Саянский бройлер». Глава региона побывал на предприятии в ходе рабочей поездки в Саянск.

— В Иркутской области много хороших местных товаропроизводителей, они поддерживают продовольственную безопасность региона. Их передовой опыт нужно тиражировать. Правительство Иркутской области гарантирует этим предприятиям поддержку. Одной из мер такой поддержки может стать ежегодный конкурс «Сделано в Приангарье». Наличие знака качества за лучший товар будет подразумевать его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона добавил, что Правительство Иркутской области готово создать оргкомитет и условия для проведения конкурса, если предложение будет поддержано товаропроизводителями региона. Руководство «Саянского бройлера» уже выразило готовность принять участие в проекте.

Агрохолдинг «Саянский бройлер» — один из крупнейших производителей мяса птицы и мясных полуфабрикатов в Приангарье. На предприятии осуществляется полностью замкнутый технологический процесс, продукция реализуется через фирменную торговую сеть, имеется современное оборудование, инфраструктура и система менеджмента. Здесь работает около полутора тысяч человек.

— Многие товаропроизводители и предприятия сферы торговли уже стали участниками акции «Цена зафиксирована». Мы ввели ее для поддержки жителей в условиях экономической нестабильности. Эта акция является одним из элементов проекта «Сделано в Приангарье». Количество и география ее участников расширяется, 11 товаропроизводителей области, в том числе и «Саянский бройлер» выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию, — отметил Игорь Кобзев

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области сформировала перечень товаров, реализуемых участниками проекта «Цена зафиксирована», а также торговых объектов-участников акции. Ознакомиться со списками можно на сайте ведомства irkobl.ru/sites/potreb/news/954095/ .

Напомним, 11 товаропроизводителей области выразили готовность зафиксировать до 1 августа 2020 года оптово-отпускные цены на собственную продукцию. Реализуют социальный проект пять торговых сетей и фирменные магазины девяти товаропроизводителей. Зафиксированы цены на 48 наиболее востребованных населением продовольственных товаров. В магазинах они выделены специальным ценником «Цена зафиксирована». Социальную акцию проводят уже в 23 муниципальных образованиях региона.

Игорь Кобзев проверил, как реализуется акция «Цена зафиксирована» в территориях, посетив один из супермаркетов в Саянске. Глава области оценил ассортимент товаров, которые продаются по специальной стоимости, и их востребованность.

— Увидел, что дефицита продуктов нет, товары по нашей социальной акции в наличии. Жители Саянска знают о проекте «Цена зафиксирована» и обращают внимание на товары со специальными ценниками, — отметил врио Губернатора.

В Иркутской области появится знак качества «Сделано в Приангарье»
Источник:
19:56
389
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...