Батюшка-онлайн. Единственный в Иркутской области священник-блогер живёт в Усольском районе

Отец Артемий из Усольского района задолго до самоизоляции проводил богослужения онлайн. А ещё он своими руками построил храм и рассказывает об этом на своём ютюб-канале. 

— В нашем «Раздолье» есть свои золотые ворота, такие же, как в Сан-Франциско.

Он же блогер, он же священник. И о природе расскажет, и к верующим обратится.

— Да благословит вас Господь быть невидящими, но верующими.

Отцу Артемию 30 лет. Вести видеоблог начал в 2014-м. Говорил на патриотические темы, рассказывал о своих автопробегах по стране. А в 2018-м из Усолья-Сибирского вместе с женой и тремя детьми переехал в посёлок за городом. И сейчас основные направления его ютюб-канала — рассказы о достопримечательностях «Раздолья» и о храме, который он построил здесь своими силами.

До того, как отец Артемий переехал в Раздолье, здесь храма не было. Теперь помолиться и поставить свечку могут более полутора тысяч жителей Раздольинского муниципального образования. А у «Записок сельского священника» на ютюбе пока не так много подписчиков. Но это не главное, уверяет автор.

— Находясь в таком замечательном месте, как «Раздолье», есть у меня желание и есть спрос у людей разделить со мной такое благолепие, такую благодать, местность такую хорошую, — говорит настоятель православного храма посёлка «Раздолье» Артемий Пономарёв.

В планах у блогера снять фильм о старожилах Раздольинского муниципального образования. А пока он продолжит снимать новые серии «Записок сельского священника» и строить трапезную к храму.

— Я с нетерпением жду совершить первую трапезу в нашей трапезной.

20:44
449
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...