В Октябрьском полицейские обнаружили спящего под кустом «утопленника»

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть полиции сегодня днем. Звонившая женщина сообщила, что в реке Чуна неподалеку от поселка Октябрьский утонул 59-летний мужчина, который приходится ей родственником.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и госинспекции по маломерным судам. Установлено, что мужчина, употребив некоторое количество горячительного, направился из дома в сторону реки, по дороге встретив свою соседку. Женщина увидела, как он прыгнул в воду и нырнул. Испугавшись, что мужчина утонет, она бросилась звать на помощь; не найдя никого, вернулась на берег и уже не увидела своего знакомого. Решив, что он утонул, женщина позвонила его родственнице, которая и сообщила в полицию.

Утонувшего мужчину искали полицейские, сотрудники ГИМС и местные жители; на лодках осмотрели реку вблизи места происшествия, проверили берег, места на мелководье, куда теоретически могло отнести течением тело. Двухчасовые поиски увенчались успехом: мужчину обнаружили… мирно спящим на берегу реки под кустом. Выяснилось, что «утопленник», проплыв несколько метров, спокойно вышел на берег и прилег отдохнуть. Вероятно, произошло это в тот момент, когда его бдительная соседка бегала звать на помощь.

Похожее происшествие случилось в районе несколькими неделями ранее. В начале апреля в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что в лесном массиве неподалеку от Новочунки лежит труп мужчины. При появлении следственно-оперативной группы во главе с начальником ОМВД по Чунскому району Сергеем Мамоновым, судмедэксперта, сотрудников следственного отдела СК России «труп» открыл глаза. Выяснилось, что мужчина просто спал на свежем воздухе, снотворным послужило изрядное количество спиртного.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
В Октябрьском полицейские обнаружили спящего под кустом «утопленника»
21:32
571
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...