Игорь Кобзев: Саянская больница нуждается в капитальном ремонте

22.05.2020

Игорь Кобзев: Саянская больница нуждается в капитальном ремонте

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области 22 мая посетил медицинское учреждение. Глава региона подчеркнул, что сейчас особое внимание необходимо уделять обучению персонала работе с коронавирусными больными, соблюдению мер безопасности при работе.

— К счастью, в Саянске случаев заражения пока не зафиксировано. Будем надеяться, что они будут держаться и дальше. Но медики должны быть готовы к любой ситуации, — сказал Игорь Кобзев.

Врио Губернатора отметил, что здание больницы требует ремонта, хозяйственный корпус в аварийном состоянии. Учреждение также нуждается в новом оборудовании. Есть и проблема с кадрами: нужны терапевты и узкие специалисты.

— Все эти вопросы поставлены на контроль в минздраве региона и будут решаться. К сентябрю в больницу поступит рентген-аппарат и компьютерный томограф, — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона уверен, что вопросы безопасности сейчас должны быть в приоритете не только у медиков. Работодатели также должны создавать особые условия пребывания на рабочих местах своих сотрудников. Игорь Кобзев увидел, как решаются эти задачи на одном из крупнейших предприятий региона АО «Саянскхимпласт». На сегодняшний день там работают более трех тысяч человек.

— Руководство компании со всей ответственностью подошли к вопросам эпидемиологической безопасности. Пример «Саянскхимпласта» нужно тиражировать как положительный. С апреля 200 человек переведены на дистанционный режим работы, а технологические смены, которые обеспечивают непрерывность технологического процесса изолированы. С 10 мая сотрудники этих смен живут на территории санатория «Кедр». Все они прошли тест на коронавирус. В таком режиме предприятие будет работать до остановочного ремонта -1 июля, — сообщил Игорь Кобзев.

Компания — один из крупнейших производителей поливинилхлорида и каустической соды в России, внесена в перечень 200 системообразующих компаний страны. Для расширения существующих мощностей предприятию необходим дополнительный объем этилена. Сегодня единственный поставщик – Ангарский завод полимеров.
Уже давно обсуждается проект газификации Иркутской области. Площадка предприятия готова для строительство газоперерабатывающего комплекса. Реализация проекта позволила бы увеличить объемы производства и внести значительный вклад в развитие экономики области.

— Вопрос находится на контроле в Правительстве региона. «Саянскхимпласт» имеет большой промышленный потенциал, это так называемая точка роста для тех промышленных производств, которые в будущем могут быть открыты и действовать в интересах Иркутской области и Российской Федерации, — подчеркнул Игорь Кобзев.
Источник:
21:32
461
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...