Концепция развития автостанции на территории Братска потребовала развития

Напомним, в конце марта на депутатских слушаниях в Думе Братска был поставлен вопрос вероятной о продаже помещения площадью 174,6 кв.м в здании автостанции Центрального района Братска (ул. Южная, 12). Небезынтересные подробности можно прочитать по этой ссылке. Тогда депутат Аркадий Нестеренко поставил под сомнение обоснованность отчуждения городского имущества тем более, в таком ключевом объекте, как автостанция.  Депутат посетовал, что никто не представил концепции развития автостанции, и до сих пор неясно, как она будет выглядеть. 

Сегодня (22 мая) председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак на «Депутатском часе» представил «Концепцию развития автостанции на территории г. Братска», которая оказалась просто информационно-исторической справкой о работе автостанции, о формах собственности, общей площади, о количестве лавок, урн (40 штук, кстати), навесов, электронных табло, освещении, количестве рейсов и т. п.

— Инициатором этого разговора был я и сейчас мы, к сожалению, приходим к определению – а что такое автостанция в Братске, — сказал депутат городской Думы Аркадий Нестеренко. — Мы, наконец, слышим о деградации муниципального предприятия, которое произошло с 2014 года, когда у нас была реальная концепция развития. Когда были вложены в автостанцию губернаторские деньги по программе «Народные инициативы». Именно в это время началась деградация автотранспортного предприятия в нахлебника, которому покупают автобусы, которому компенсируют стоимость билетов, оплачивают налоги. Предприятие в итоге деградирует до такой степени, что всё больше и больше скидывает с себя. (Надо пояснить, что вырученные от продажи помещения средства (4 млн рублей) планировалось направить на погашение задолженности муниципального предприятия. – прим. авт.) Только потребление. Только упадническое настроение. Никаких идей развития. Концепции развития автотранспортного предприятия нет.  Почему ни эстетически не по уровню безопасности всё так неблагоприятно. Я предлагаю вернуть здание обратно в КУМИ.

— Предприятие деградировать стало гораздо раньше. Практически во всех муниципальных образованиях области автотранспортные  некоммерческие предприятия убыточны и если цену полностью заложить в билет – предприятие сможет жить без дотаций. С 14 года мы как раз и начали поддерживать предприятие. Коммерческие предприятия зашли с новым автотранспортом. У нас парк был изношен. Не надо забывать про протяженность нашего города. У нас транспорт длительное время, в отличие от Иркутска, идёт без остановок. Это практически по всей России, где есть муниципальные предприятия, такая обстановка. Во многих городах их просто ликвидировали, — высказала своё мнение председатель Думы Лариса Павлова.

Посетовал на географическое положение автостанции депутат Денис Шепель и сказал, что городу нужны вливания от бизнеса, а также маршруты, которые для частных перевозчиков невыгодны.

— Я хотел услышать концепцию развития автостанции, вместо этого я услышал доводы в пользу продажи помещения. Не хочу говорить об автотранспортном предприятии, — сказал депутат Эдуард Дёмин. Это тема отдельной дискуссии и её надо вести. Аркадий Владимирович поднял важные вопросы, которые надо понимать, в том числе и по троллейбусному предприятию, о том, что нас ждёт через пять или десять лет. Хотелось бы понимание нашей администрации – что она хочет кроме продажи помещения. Давайте продавать это помещение через КУМИ.

Однако оказалось, что юридически через КУМИ продажа невозможна.

— Процентов 70 маршрутов, которые обслуживает МУП ЦАП – низкооплачиваемые. На сегодняшний день почти каждый муниципалитет имеет субсидированные автотранспортные предприятия. Да мы покупаем автобусы, но сегодня мы приобретаем их за счёт федерального бюджета. А это значит, что федеральный бюджет видит целесообразность  — сообщил  заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус.

Помещение, которое планируется продать. Фото Елены Степановой.

— Мы всегда говорим о социальных маршрутах, но не говорим о коммерческих. Мы всегда прикрываемся какой-то благостью. Мы говорим об автостанции как о чем-то важном и великом, но из-за отсутствия концепции оно превратилось уже в ничто,  — сказал Аркадий Нестеренко. В других городах не стесняются коммерческому предприятию навязать убыточный маршрут в нагрузку на прибыльный. У меня нет желания выслушивать плач.  Пришли автобусы – поездили. Пришли деньги, ну, потратили. Вы расскажите, что муниципальные предприятия не платят никакой аренды за боксы, например, – вы об этом бизнесу расскажите.

— Бизнес не хотит покупать газовые автобусы, а будет ездить на всяком хламе, честно говоря, перевозить, — сказал Юрий Бак. Муниципалитет восстановил те маршруты, которые были потеряны. Восстановлены дальние перевозки и 13 дачных маршрутов. Предприятие не будет убыточным. Вы тут сказали, что наше предприятие плохое, как-то это некрасиво…

— Подбирайте слова и цитируйте их точно, потому что вы сейчас обвинительную речь начали,  –  перебил оппонента Аркадий Нестеренко.

— Давайте, в прения не будем вступать..,  – осадила депутатов Лариса Павлова.

— Если вы хотите, чтобы я довел до вас смысл, я вам скажу по каждому термину. Какой вас именно обидел термин? – сурово продолжил Аркадий Нестеренко. Деградирующее я говорил, ипотентное я говорил, а слово «плохое предприятие» я не говорил.

 

На секунду эмоциональная температура в большом думском зале выросла настолько, что депутат Александр Дубровин неожиданно вспомнил, что на Правом берегу было 4 кинотеатра, и он ребенком туда ходил, а ещё в городе есть магазин «Лента». "Если предприниматель обратился и просит продать помещение, почему мы — депутаты ставим палки в колёса. Пусть предприниматель сделает автостанцию интересным объектом".

— Если есть предприниматель, который хочет сделать их этого помещения конфету, почему мы должны отлаживать это в долгий ящик, — сказал депутат Эдуард Малиновский.

Представители покупателя помещения дали торжественную клятву сделать всё хорошо и может быть со временем получится убрать с территории автостанции неэстетичные ларьки микрозаймов. Но депутаты припомнили несколько подобных клятв приобретателей муниципального имущества, после которых не осталось не имущества ни обещанных изменений.

— У города нет автостанции юридически, концепция развития отсутствует и нет желания сделать её, — сказал депутат Аркадий Нестеренко.

В итоге вопрос об  отчуждении имущества оставили на комиссию по городскому хозяйству или на депутатские слушания.  Концепцию развития не автостанции уже, а всей территории, к которой примыкает автостанция, перенесли на позднее время – на третий квартал. 

Концепция развития автостанции на территории Братска потребовала развития
Источник:
22:20
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...