30 тонн зерна для многодетных и нуждающихся семей

Волонтерское движение «Вместе» было организовано в прошлом году в Тулуне при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Тена.

Совместно с Благотворительным фондом Юрия Тена движение запустило новую масштабную акцию по поддержке населения в сложный период распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе акции «Курочка по зёрнышку» волонтеры развозят нуждающимся и многодетным семьям, которые держат собственное хозяйство, зерно и дробленую смесь в качестве корма для домашних птиц. На каждую семью приходится по 20 килограммов зерна и столько же дроблёнки.

Быстрее всех наши новости получают участники группы в Viber

— Хоть мы и не являемся нуждающейся семьей, такая помощь нам очень кстати, как и для наших односельчан. Зерно сейчас растет в цене, плюс всем известно, какая ситуация сложилась из-за вирусной инфекции. Люди теряют работу, рынки закрыты, некуда сдавать молоко и мясо, приходится сидеть дома. Деревенским жителям негде брать деньги, поэтому акция очень своевременна, — рассказала жительница Новой Деревни Тулунского района Анастасия Сидоренко.

Масштабную акцию провели в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах, а также в городе Тулуне. На очереди Заларинское, Черемховское, Усольское и Шелеховское муниципальные образования.

Всего волонтеры планируют развезти более 30 тонн корма. В общей сложности, не считая жителей Иркутска, помощь получат 760 семей.

30 тонн зерна для многодетных и нуждающихся семей
07:40
274
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...