Ещё у 7 человек в Братске подтверждено заражение коронавирусной инфекцией

Ещё у 7 человек в Братске за сутки подтверждено заражение коронавирусной инфекцией. Об это сообщает региональный оперативный штаб. Таким образом, общее число заражений с начала эпидемии составило в Братске уже 30 случаев (5 человек выздоровело, 25 продолжают лечение).

Куда были госпитализированы заболевшие, не уточняется. Как следует из сообщения Братской районной больницы, в стационар медучреждения, предназначенного для пациентов с COVID, не поступало новых пациентов из Братска. Как и в инфекционное отделение Вихоревской городской больницы.

Не исключено, что 7 человек госпитализировали в стационар Братской городской больницы №5, где было развёрнуто дополнительно 30 коек для пациентов с COVID-19. Однако в ГБ-5 и в оперштабе региона пока никак это не прокомментировали. Где могли заразиться люди тоже не уточняется. В сводке оперативного штаба новые заражённые проходят, как "контактные", то есть общались с уже инфицированными гражданами.

Напомним, по данным оперативного штаба Иркутской области, за сутки число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе составило 120. Общее число инфицированных с начала эпидемии по данным на 23 мая составляет 1078 человек. Из них 219 выписаны из больниц, переболев COVID-19, 17 скончались (8 от COVID-19, 9 — от болезней, не связанных с COVID). 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Ещё у 7 человек в Братске подтверждено заражение коронавирусной инфекцией
Источник:
13:00
372
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...