Автодорогу Тельма – Раздолье начали ремонтировать в Усольском районе

В Усольском районе стартовал сезон дорожных работ. В настоящее время идет ремонт на автомобильной дороге Тельма – Раздолье в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

На ремонт 14, 5 км дороги выделено 244,4 миллиона рублей. В ходе ремонта проезжую часть расширят с шести до семи метров: будет оборудована полоса для велосипедистов, которые участвуют каждый год в Чемпионате и Первенстве Иркутской области по велоспорту. Ремонтные работы должны быть закончен осенью 2020 года.

Кроме того, в этом году запланирован капремонт на дорогах Большежилкина – Култук, Ангарск – Тальяны, подъезд к деревне Буреть. Также стоит сказать, что в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году уже запланирован ремонт дорог Тайтурка – Холмушино, Тельма – Большая Елань, подъезд к Ангарску (старый Московский тракт). В общей сложности на ремонт дорог областного значения Усольскому району выделили порядка 1 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены до 1 сентября 2020 года, сообщают в районной администрации.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:16
425
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...