В Саянске Игорь Кобзев проинспектировал работы на соцобъектах

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства социальных объектов в Саянске. Он побывал на стройплощадке школы на 550 детей с бассейном, которую начали строить в 2019 году. 

К настоящему времени тут выполнены на 40% бетонные работы: готовы фундаменты, стены подвалов, перекрытия цокольных этажей, а в ближайшее время начнётся возведение стен. До 1 июля возведут монолитные конструкции. 

Мэр Саянска Олег Боровский рассказал, что по просьбе жителей решено перенести школьный стадион на соседний пустырь и не вырубать сосновый бор. 

— Придётся переделать экспертизу, но это не так страшно, как пилить лес, — сказал мэр.

Сдача строителями школы в эксплуатацию планируется на весну 2021 года, но подбор кадров уже начался. Городские власти готовы предоставить жилье иногородним специалистам. Школа примет учеников 1 сентября 2021 года.

А в сентябре этого года в Саянске, после капитального ремонта, который длился почти год, откроется детский сад «Журавлёнок». Сейчас все работы идут по графику, а работники детсада попросили Игоря Кобзева помочь с заменой оборудования пищеблока, прачечной, медицинского кабинета и мебели в дошкольном учреждении. Глава регионе поручил проработать эти вопросы и заявил, что «детский сад должен быть введен в эксплуатацию в полной готовности». 

В августе этого года в Саянске также завершится капитальный ремонт спортивного комплекса «Дом спорта». Тут меняют инженерные сети, кровлю, окна, ремонтируют фасады, универсальную спортивную площадку и трибуны.

Также Игорь Кобзев оценил ход работ на главной транспортной магистрали Саянска Ленинградском проспекте. Часть дороги тут сделали в 2019 году, второй участок ремонтируют сейчас. Предполагалось, что работы займут два года, но подрядчик пообещал завершить их в сентябре нынешнего года. Сумма затрат составляет 123 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

17:32
260
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...