Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута

23.05.2020

В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, посетил площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства, средства выделяет Иркутская нефтяная компания.

— Мы обсудили ход строительных работ. Ввод нового корпуса намечен на осень. Также посетил сегодня действующую в городе больницу. Печальное зрелище. Подготовим до сентября проектное решение о капитальном ремонте этого объекта. Запланируем начало ремонта на 2021 год, — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что к нему часто обращаются жители Усть-Кута, в том числе через аккаунт в социальной сети Инстраграм @kobzevnasvyazi, где, в частности, задают вопросы по строительству школы №7.

— Я хочу поблагодарить жителей за их активную жизненную позицию. Мы обязательно посмотрим, в какой стадии находится проектная работы по этой школе. В течение месяца решение по этому вопросу будет найдено, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Врио Губернатора также отметил, что в Усть-Куте необходимо провести ряд мероприятий по благоустройству. Правительство области заинтересовано в развитии города. В ближайшее время муниципальные власти планируют заключить соглашения на проведение таких работ.
Источник:
18:20
319
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...