97 вахтовиков, заболевших коронавирусом, выявили в Иркутском районе за сутки

Правительство Иркутской области представило обновленную карту распространения коронавирусной инфекции в районах региона. Следуя из данных карты, за прошедшие сутки в Иркутском районе зафиксировали 108 новых случаев заболевания COVID, где 97 человек – это вахтовики, которые контактировали с зараженными людьми. Еще вчера в районе был только один заболевший работник вахты.

Как сообщает областное правительство, очаг заболевания коронавирусом обнаружили в общежитии Марковского муниципального образования Иркутского района.

У многих болезнь протекает в легкой форме, они находятся по месту проживания. Игорь Кобзев распорядился обеспечить для них питание и охрану объекта, чтобы исключить контакты, – передает правительство.

Напомним, что врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил приостановить все передвижения вахтовиков по области до особого распоряжения. В регионе на сегодня число случаев заболевания превысило тысячу человек. Всего – 1078 случаев. Прирост за сутки составил 120 человек. Первый случай заражения в Иркутской области был зафиксирован 29 марта.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:08
426
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...