Игорь Кобзев заявил о "купировании" вспышки коронавируса в Усть-Куте и районе

Во время визита в Усть-Кут врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что вспышка коронавируса среди вахтовиков в Усть-Кутском районе «купирована». Глава региона сообщил 23 мая в своем Instagram-аккаунте, что за последние сутки случаев заболевания среди вахтовиков в Усть-Куте нет.

Проверить обстановку на месте Игорь Кобзев приехал с сотрудниками Роспотребнадзора, медиками, представителями «Иркутской нефтяной компании». Он заявил о том, что все заболевшие вахтовики госпитализированы. У кого еще нет двух анализов или все тесты на коронавирус отрицательные находятся в охраняемых обсерваторах, из которых не могут выйти.

«Понятно, что произошла вспышка. Сейчас она купирована. Мы полностью разделяем все потоки [заболевших и здоровых]», — рассказал Игорь Кобзев.

Вспышка коронавируса среди вахтовиков чрезвычайно беспокоит местных жителей. Игорь Кобзев распорядился провести дезинфекцию всех улиц города, транспорта и общественных пространств.

На базе санатория «Усть-Кут» начинает работать ковидный госпиталь, строится новый инфекционный корпус Усть-Кутской районной больницы, который соответствует всем современным требованиям. Работы финансирует «Иркутская нефтяная компания».

Глава региона порекомендовал жителям Усть-Кута строго соблюдать масочный режим и не выходить из дома без крайней необходимости.

Игорь Кобзев заявил о "купировании" вспышки коронавируса в Усть-Куте и районе
19:40
427
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...