Депутаты Думы Иркутска провели субботник на острове Конном

В этом году субботник перенесли на месяц.

Субботник на острове Конном 23 мая провели председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, заместитель председателя Леонид Усов, депутаты Алексей Кудрявцев, Григорий Вакуленко, Максим Девочкин, Александр Друзенко, Алексей Вепрев, Александр Квасов и Георгий Ни. Народные избранники, сотрудники аппарата Думы и помощники депутатов присоединились к администрации города, сообщает пресс-служба Гордумы 23 мая.

Как отметил Евгений Стекачев, Дума и администрация каждый год выходят на уборку городских территорий.

«В этом году из-за профилактики распространения коронавирусной инфекции субботник перенесли на месяц, но решили не отменять, так как это ежегодное мероприятие, а традиции нужно соблюдать. Территория города, как обычно, поделена на участки, на каждом уборку проводит ограниченное количество людей. В этот раз, в общей сложности, было больше тысячи человек», — заметил спикер.

Евгений Стекачев также добавил, что субботники всегда были возможностью для жителей сделать личный вклад в общегородское дело, продемонстрировать свою гражданскую позицию и ответственность. Местная власть старается не отставать от иркутян и подавать положительный пример молодежи.

Мэр Иркутска Руслан Болотов в тот же день участвовал в уборке на реке Ушаковке и посадке деревьев в роще на Синюшиной Горе. В экологической акции также принял участие депутат Думы Иркутска Андрей Лабыгин, в избирательный округ которого входит микрорайон и эта роща.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Думы Иркутска.

 

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска провели субботник на острове Конном <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18740-deputaty-dumy-irkutska-proveli-subbotnik-na-ostrove-konnom />
09:32
402
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...