Городской субботник прошел в Иркутске 23 мая

Администрация Иркутска вышла на субботник 23 мая. В уборке приняли участие работники структурных подразделений мэрии, мэр Руслан Болотов, присоединились депутаты думы города. В порядок привели берег реки Ушаковки, остров Конный, берег Ангары по улице Верхней Набережной, берег Иркута в поселке Селиванихе, рощу особо охраняемой территории «Синюшина гора», территорию ИВАТУ. Вывезли более одной тысячи тонн мусора.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

– В прошлые годы в месячнике по уборке города принимали участие около 100 000 иркутян. В этом году наведением порядка занимались, в основном, представители муниципальных и подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации. Всего около 4 000 человек. Тем не менее, это не помешало выполнить запланированные мероприятия фактически в полном объеме. Каждому хочется жить в чистом городе. И только от нас с вами зависит, насколько пространство вокруг будет комфортным. Важно помнить простую истину: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Хочу поблагодарить тех иркутян, которые самостоятельно приводили в порядок свои дворы и близлежащие к ним территории, – цитирует пресс-служба мэрии Руслана Болотова.

Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска традиционно проводится в апреле. Но в этом году из-за пандемии коронавируса его продлили до 31 мая. За это время ликвидировали более 130 несанкционированных свалок, на городской полигон ТБО вывезли 5000 тонн мусора. Проводили работу по уборке придомовых, бесхозных и общественных территорий, мыли остановки общественного транспорта, проводили покраску малых архитектурных форм, очищали город от незаконной рекламы.


10:04
426
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...