Старшеклассника из Тулуна наградили грамотой за спасение от огня жилых домов

Пожарные Тулуна признали героическим поступком действия школьника, который не растерялся и предпринял меры для тушения огня, угрожавшего жилым домам, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Инцидент произошел 4 апреля в на улице Комсомольской. Там горел заброшенный приусадебный участок, заваленный отходами пиломатериалов и мусором. Под угрозой оказались два ближайших жилых дома. В этот момент собралось много людей, кто-то снимал пожар на телефон, кто-то просто наблюдал со стороны, и лишь один подросток из толпы зевак решился и сделал всё, что было в его силах, чтобы не допустить распространения огня.

Стельмахов Даниил, ученик 9 «б» класса школы №7:

«Я увидел дым и побежал посмотреть, что горит, может, нужна кому-то помощь. Горели большая куча горбыля и сухая трава. Огонь двигался к жилым домам, тогда я понял, что медлить нельзя. Неподалёку живёт мой учитель, я побежал к ней, попросил ведра и воду, начал тушить со стороны домов, чтобы не дать огню добраться до них. После того как я потушил огонь, начал поливать сухую траву и забор, чтоб он не загорелся снова от искр, которые летели в сторону домов».

Фото: 38.mchs.gov.ru

Даниилу удалось сдержать пожар до приезда пожарных и спасти дома. За это школьнику вручили грамоту и выразили благодарность пожарные города Тулуна и добровольцы.

«Это действительно достойный поступок, о котором нам помогли узнать очевидцы. Парень не остался в стороне, а один из многих проявил волю и благородство. Большое спасибо настоящему мужчине от пожарного братства», отметил начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Александр Филиппович

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:20
316
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...