Семь пожаров горело в Иркутской области

Семь пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области.

Шесть из них были обнаружены впервые, сообщила 24 мая пресс-служба регионального правительства. По одному возгоранию потушено в Усольском, Балаганском, Зиминском, Братском, Усть-Илимском, Тайшетском районах. Еще один пожар, найденный 21 мая, ликвидирован в Нижнеудинском районе. Общая площадь потушенных очагов составила 47 га.

Новость по теме Высокие классы пожароопасности прогнозируют на выходные в Иркутской области Также удалось остановить распространение двух природных пожаров, обнаруженных 22 мая, на площади 88 га в Усть-Кутском и Усть-Илимском районах. Продолжают гореть семь пожаров: три из них в Усть-Илимском районе обнаружены впервые. А также два ранее обнаруженных в Усть-Илимском районе, по одному – в Казачинско-Ленском и Тайшетском районах. Общая площадь этих очагов – 482 га, из которых 0,5 га – не покрытые лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, семь пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 11 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в восьми случаях. Причиной восьми пожаров стали грозы. Два пожара произошло на линейных объектах. 

Семь пожаров горело в Иркутской области
10:56
323
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...